Full Details for Lot 163

Auction 941T, Lot # 163

Luis Ricardo Amendolla Gasparo (México, 1939-2000).
"Desnudo femenino".
Óleo sobre tela.
Fechado 75.
Firmado en ángulo inferior derecho.
Enmarcado.
Presenta manchas y marcas en el marco.
Dimensiones: 67 x 47 cm.
Estimado $ 5,500-8,000